বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৪শে ডিসেম্বর ২০২৫ রাত ০৯:৪৩
৬৪০
এইচ আর সুমন : দীর্ঘ ১৮ বছর পর আগামী ২৫ ডিসেম্বর বাংলাদেশে আসছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তাকে এক নজর দেখতে ভোলা থেকে সড়ক পথে সাইকেল চালিয়ে ধানের শীষ দিয়ে মোড়ানো পোশাকে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা করেছেন শ্রমিক দল নেতা আব্বাস মিয়াজি।
মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) দুপুর আড়াইটার দিকে ভোলা প্রেস ক্লাব ভবনের সামনে থেকে সাইকেল চালিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করেন তিনি।
আব্বাস মিয়াজি ভোলা সদর উপজেলার চরসামাইয়া ইউনিয়ন শ্রমিক দলের দপ্তর সম্পাদক ও একই ইউনিয়নের ৫ নাম্বার ওয়ার্ড শ্রমিক দলের সভাপতি। তিনি একজন ট্রাকচালক। দলের ও প্রিয় নেতা তারেক রহমানের প্রতি ভালবাসা থেকে তিনি এ ব্যতিক্রমী পদ্ধতিতে বেঁছে নিয়েছেন।
আব্বাস মিয়াজির পায়ে চালিত সাইকেলের সামনে পিছনে জাতীয় ও দলীয় পতাকা, সামনে তারেক রহমানের ছবি সম্বলিত একটি ফেস্টুন লাগানো রয়েছে। ফেস্টুনে লেখা রয়েছে ‘নেত্রী আমার খালেদা জিয়া, নেতা আমার তারেক ভাই, তাকে আমি বরণ করতে ভোলা থেকে ঢাকা যাই’। এছাড়াও তার পুরো শরীরে দলীয় প্রতীক ধানের শীষ দিয়ে মোড়ানো।
আব্বাস মিয়াজি জানান, তার বাবা বিএনপি করতেন। সেই সুবাদে ছোটবেলা থেকেই তিনি বিএনপিকে ভালবেসে বিএনপির রাজনীতি করেন। গত ১৬ বছর শত মামলা-হামলা উপেক্ষা করে বিএনপির সকল সভা-সমাবেশে যোগ দিয়েছেন। আওয়ামী লীগের ভয়ে অনেক সময় গোপনে গোপনে বিভিন্ন প্রোগ্রামে যেতেন। যার জন্য ৭টি মিথ্যা মামলা হয়েছে তার বিরুদ্ধে। এখনো তিনটি মামলা রয়েছে। বর্তমানে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশে আসার খবরে তিনি উচ্ছ্বসিত হয়ে ভোলা থেকে হঢ়ল পথে সাইকেল যাত্রা শুরু করেছেন। প্রিয় নেতাকে এক নজর দেখতে পারলে তার এ কষ্ট সার্থক হবে বলে মনে করেন তিনি।
তিনি আরও বলেন, ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের সময়ে যেহেতু ভয়ে ভয়ে দলীয় প্রোগ্রামে অংশগ্রহণ করতাম। তাই সেই ভয়কে জয় করে প্রিয় নেতাকে দেখতে আমার এ সাইকেল যাত্রা।
আওয়ামী লীগের মতো লুটপাটের পুনরাবৃত্তি হতে দেওয়া হবে না: স্পিকার
লালমোহনে ‘স্পিকার মেজর হাফিজ ফুটবল টুর্নামেন্ট'র উদ্বোধন
লালমোহনে নদীতে মাছ শিকারের দায়ে ৪ জেলের জেল
ভোলায় তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী পার্থের উদ্যোগে ফ্রি চক্ষু ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ
হাজার বছর ধরে সব ধর্মের মানুষ শান্তি-সম্প্রীতির বন্ধনে বসবাস করুক : প্রধানমন্ত্রী
সব ধর্মের মানুষকে সঙ্গে নিয়ে দেশ গড়তে চাই: প্রধানমন্ত্রী
অস্টিওপোরোসিস প্রতিরোধে ৬৪ জেলায় সচেতনতা ও স্ক্রিনিং কার্যক্রমের আহ্বান ডা. জুবাইদা রহমানের
এইচএসসি পরীক্ষার ফল হতে পারে ২৯ নভেম্বর
মাদকবিরোধী অভিযানে ইশরাকের হাতে অস্ত্র না থাকলে ভালো হতো: শফিকুর রহমান
একমাত্র সন্তানের স্ত্রীর অত্যাচারে লালমোহনে ঘরে থাকাই কষ্টসাধ্য বৃদ্ধ মা রোকেয়া বেগমের
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত