বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৯ই মার্চ ২০২৬ রাত ০৯:৫২
১৮৬
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : কমিউনিটি এডুকেশন গ্রুপের সদস্যদের কারিগরি ও কৌশলগত দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন হয়েছে । সোমবার (৯ মার্চ) গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থার (জিজেইউএস) হলরুমে এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।
স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংকের সহযোগিতায় এবং গণসাক্ষরতা অভিযান ও গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থা (জিজেইউএস) এর যৌথ উদ্যোগে এ প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে কমিউনিটি এডুকেশন গ্রুপের সদস্যরা অংশ নিয়ে শিক্ষা সুরক্ষা, সম্প্রদায়ভিত্তিক কার্যক্রম পরিচালনা এবং স্থানীয় পর্যায়ে সচেতনতা বৃদ্ধির বিভিন্ন কৌশল সম্পর্কে ধারণা লাভ করেন।
প্রশিক্ষনে প্রশিক্ষক ছিলেন গণসাক্ষরতা অভিযানের শিক্ষা সুরক্ষা প্রকল্পের প্রকল্প সমন্বয়কারী খন্দকার ফয়সাল আহমেদ। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থার অতিরিক্ত পরিচালক মো. আজাদ হোসেন।
প্রশিক্ষণ কর্মসূচির শুরুতে স্বাগত বক্তব্য দেন জিজেইউএস এর সিনিয়র প্রিন্সিপাল অফিসার মো. আলমগীর হোসেন। কর্মসূচি সঞ্চালনা ও সার্বিক সহযোগিতা করেন সংস্থার প্রোগ্রাম অফিসার ইসমাইল জবিউল্লাহ ও মো. কামরুজ্জামান।
এ ধরনের প্রশিক্ষণের মাধ্যমে কমিউনিটি এডুকেশন গ্রুপের সদস্যদের দক্ষতা বৃদ্ধি পাবে এবং তারা স্থানীয় পর্যায়ে শিক্ষা সুরক্ষা ও সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধিতে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারবেন।
আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের
স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান
বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
শিল্প ভালো না হলে অর্থনীতি শক্তিশালী হবে না: অর্থমন্ত্রী
প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করাই সরকারের প্রধান লক্ষ্য : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
পরাজিত শক্তির বিরুদ্ধে গণতান্ত্রিক শক্তিকে সচেতন থাকতে হবে: রিজভী
তথ্যমন্ত্রীর সাথে মিশরের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাতে যৌথ মিডিয়া ফোরাম গঠনের প্রস্তাব
সরকারি হিসাবে ৭ লাখ দেখালেও গাছ লাগানো হয়েছে ২ লাখ: প্রধানমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক