বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৭ই জুন ২০২৬ রাত ১০:২১
১০৬
বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক : ভোলা সদর উপজেলার ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে হাসপাতাল সমাজসেবা কার্যালয়ের উদ্যোগে “হাসপাতাল সমাজসেবা কার্যক্রম ব্যবস্থাপনায় পারদর্শিতা উন্নয়ন সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ” অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (১৭ জুন) সকাল ১০টায় হাসপাতাল হলরুমর আয়োজিত এ প্রশিক্ষণে সমাজসেবা কার্যক্রমকে আরও কার্যকর, স্বচ্ছ ও সেবাগ্রহীতা-বান্ধব করার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক তৈবুর রহমান, ভোলা জেলা সমাজ সেবা কার্যালয়ের উপ পরিচালক রজত শুভ্র সরকার এবং ভোলা সদর উপজেলা সমাজসেবা অফিসার দোলোয়ার হোসেন, ভোলা জিয়া পরিষদেও সাধারন সম্পাদক আকবর হোসেনসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
আয়োজক সূত্র জানায়, হাসপাতালে আগত দরিদ্র ও অসহায় রোগীদের সরকারি সহায়তা, সমাজসেবা ভাতা, চিকিৎসা সহায়তা তহবিল এবং সেবা ব্যবস্থাপনার বিভিন্ন দিক আরও দক্ষতার সঙ্গে বাস্তবায়নের লক্ষ্যেই এ প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়। প্রশিক্ষণে মাঠপর্যায়ের কার্যক্রম পরিচালনা, রোগী সহায়তা ব্যবস্থাপনা এবং আন্তঃদপ্তর সমন্বয় জোরদারের ওপর আলোচনা করা হয়।
প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারীরা বলেন, এ ধরনের উদ্যোগ হাসপাতাল সমাজসেবা কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করবে এবং সেবাপ্রার্থীদের দ্রুত সহায়তা নিশ্চিত করতে ভূমিকা রাখবে।
আয়োজকেরা জানান, ভবিষ্যতে নিয়মিতভাবে এ ধরনের দক্ষতা উন্নয়নমূলক প্রশিক্ষণ আয়োজন করা হবে, যাতে সেবার মান আরও উন্নত করা যায়।
বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের ব্যানার-ফেস্টুনে ছিল না প্রধানমন্ত্রীর কোন ছবি
৯ জুলাই আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে সারাদেশে, বাংলা ব্লকেড কর্মসূচি ঘোষণা
মনপুরায় টানা বর্ষণ ও জোয়ারের পানিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত
ভোলায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার নিষিদ্ধ পলিথিন ও কারেন্ট জাল জব্দ
উত্তাল সাগরে যেতে পারছেনা শতশত ট্রলার কর্মহীন হয়ে পড়েছেন হাজারো জেলে
মনপুরায় প্রকল্প কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
ভোলায় শিক্ষা সুরক্ষা প্রকল্পের কর্মপরিকল্পনা ও পর্যালোচনা সভা
রোহিঙ্গা সংকটের শান্তিপূর্ণ ও দ্রুততম সমাধানে সরকার দৃঢ় প্রতিজ্ঞ : প্রধানমন্ত্রী
ইতিহাস চর্চাই জাতির আত্মপরিচয় ও ভবিষ্যৎ নির্মাণের ভিত্তি : ডেপুটি স্পিকার
২০৪০ সালে ৩০ শতাংশ নবায়নযোগ্য বিদ্যুতের লক্ষ্য সরকারের : জ্বালানি মন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক