বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৮ই জুন ২০২৬ সন্ধ্যা ০৬:০৪
১৩০
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলায় শিশু সুরক্ষায় কমিউনিটি পর্যায়ে প্রতিক্রিয়া ও জবাবদিহিতা ব্যবস্থা আরও কার্যকর ও শক্তিশালী করার লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (১৭ জুন) ভোলা জেলা কৃষি অফিসের সম্মেলন কক্ষে এ সভার আয়োজন করে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা আভাস। সভাটি পরিচালিত হয় আভাসের স্পেস টু লিড (Space to Lead) প্রকল্পের আওতায় এবং এতে কারিগরি সহযোগিতা প্রদান করে প্ল্যান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভোলা সদর উপজেলার সমাজসেবা কর্মকর্তা দেলোয়ার হোসেন। তিনি বলেন, শিশুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পরিবার, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, স্থানীয় প্রশাসন ও কমিউনিটির সমন্বিত উদ্যোগ প্রয়োজন। শিশু নির্যাতন, বাল্যবিবাহ, সহিংসতা ও শোষণ প্রতিরোধে সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধির পাশাপাশি অভিযোগ গ্রহণ ও প্রতিকারের কার্যকর ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে।
আভাসের প্রজেক্ট অফিসার মো. আবসার হোসেন এর সঞ্চালনায় সেমিনার আরো উপস্থিত ছিলেন ব্যাংকেরহাট কলেজের প্রভাষক মো.জহিরুল ইসলাম ইভান তালুকদার, ভোলা থানার এসআই মোসাম্মত সুলতানা বেগম,পশ্চিম ইলিশা ইউনিয়নের প্রশাসনিক কর্মকর্তা হারুন উর রশীদ,পরানগঞ্জ প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক পাপিয়া হক।
বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, এনজিও প্রতিনিধি ও সংশ্লিষ্ট কমিটির সদস্যরা।
আলোচনা সভায় বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের প্রতিনিধি, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক, যুব প্রতিনিধি এবং সুশীল সমাজের সদস্যরা অংশ নেন। তারা শিশু সুরক্ষার ক্ষেত্রে বিদ্যমান চ্যালেঞ্জ, কমিউনিটি পর্যায়ে প্রতিক্রিয়া ব্যবস্থার সীমাবদ্ধতা এবং জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার উপায় নিয়ে মতামত তুলে ধরেন।
লালমোহন উপজেলা শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন
এই সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত: স্পিকার
রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনে সম্পূর্ণ দলনিরপেক্ষভাবে কাজ করব : রাষ্ট্রপতি
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে প্রথম দিনেই উত্তপ্ত সংসদ
সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
এটি প্রশ্ন হলো নাকি পল্টনের বক্তব্য, হাসনাতকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালে ত্রাণ পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ
নেপালে বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানিতে রাষ্ট্রপতির শোক
মক্কা চুক্তি বিশ্ব মুসলিম পরিবারের আত্মরক্ষার বিষয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
নেপালে বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা পাঠাবে বাংলাদেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত