বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১লা অক্টোবর ২০২০ রাত ০১:০২
৭২১
বাংলার কন্ঠ প্রতিবেদক: “আমরা সবাই সোচ্চার বিশ্ব হবে সমতার” এই প্রতিপাদ্য নিয়ে ভোলায় জাতীয় কন্যা শিশু দিবস পালিত হয়েছে। আজ বুধবার সকাল ১১ টায় দিনটি উপলক্ষে জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর এর আয়োজনে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মাসুদ আলম ছিদ্দিক।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ আতাহার মিয়ার সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) শংকর কুমার বিশ্বাস, ভোলা সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ মিজানুর রহমান, জেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা মোঃ ইকবাল হোসেন, এরব স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ শাফিয়া খাতুন প্রমুখ।
অনুষ্ঠানের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান কর্মকর্তাসহ মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের বাস্তবায়নাধীন বিভিন্ন প্রকল্পর কর্মচারী, উপকারভূগী ও কিশোর কিশোরীরা উপস্থিত ছিলেন।
এসময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক বলেন, ছেলে বা মেয়ে হিসাবে নয় আমরা যেন মানুষ হিসেবে নিজেদের সন্তানদের গড়ে তুলতে পারি সবাইকে এই বিষয়টি মাথায় রাখতে হবে। তিনি বলেন মেয়েরা এখন সব জায়গায় নিজের সফলতার পরিচয় দিয়ে যাচ্ছে। তারা ঘর সামলে এখন চাকুরিও করছে। শুধু ঘর নয় অফিস থেকে মহাকাশ পর্যন্ত এখন তাদের বিচরণ। এসময় বাল্য বিয়ে রোধ করার পাশাপাশি মেয়েদেরকে উচ্চ শিক্ষায় শিক্ষিত করার আহবান জানান তিনি বলেন, এতে করে মেয়েরা শুধু আপনার বাড়িতেই নয় শশুড় বাড়িতেও ভালো থাকবে।
গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শহীদ ও ভুক্তভোগীদের আকাঙ্ক্ষা পূরণে সরকার অঙ্গীকারবদ্ধ : প্রধানমন্ত্রী
লুট-অবৈধ অস্ত্রের তথ্য দিলেই ২ লাখ টাকা পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
গুম-খুন ও জুলাই শহীদ পরিবারের পাশে থাকবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী
মক্কা চুক্তির বিষয়ে সব বিবেচনা করে সিদ্ধান্ত নেবে সরকার: আইনমন্ত্রী
মির্জা ফখরুলকে পুতিনসহ ৭ দেশের রাষ্ট্রপ্রধানের অভিনন্দন
গুমের দিন শেষ, বিগত ঘটনারও বিচার হবে: প্রতিমন্ত্রী ইশরাক
জুলাই শহীদদের আত্মত্যাগেই ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশের মানুষ: প্রধানমন্ত্রী
অপরাধ দমনে ব্যর্থ পুলিশ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আগামীকাল আন্তর্জাতিক গুম প্রতিরোধ দিবস
জুলাই শহীদ ও গুমের শিকার পরিবারের আরও ৭৪ জন চাকরি পেলেন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত