বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৭ই অক্টোবর ২০২০ রাত ১১:১৯
৭৪৮
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ‘‘ নারীর প্রতি সহিংসতা নিরসনে আপনার পুলিশ আপনার পাশে’’ এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে শনিবার সকালে ভোলা সদর উপজেলার গজনবী স্টেডিয়াম হলরুমে নারী ধর্ষন ও নির্যাতন বিরোধী বিট পুলিশিং সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ভোলা পৌর সভার ১ নং ওয়ার্ডেও কাউন্সিলর মঞ্জুর আলমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন ভোলা পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার । বিশেষ অতিথি ছিলেন ভোলা প্রেসক্লাবের সভাপতি এম হাবিবুর রহমান। এ সময় আরো উপস্থিত ভোলা চেম্বার অব কর্মাসের পরিচালক শফিকুল ইসলাম , ভোলা দক্ষিণ দিঘলদী ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান রাইসুল আলম, ভোলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক অমিতাভ অপু, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারন সম্পাদক ইয়ারুল আলম লিটন প্রমুখ।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে পুলিশ সুপার বলেন, ইনসপেক্টর জেনারেল মোঃ বেনজীর আহমেদ নির্দেশে পুলিশ প্রশাসনকে ঢেলে সাজানো হচ্ছে। নারী নির্যাতন ও ধর্ষণ এবং মাদক সেবন প্রতিরোধে প্রতিটি ওয়ার্ডে একজন পুলিশের এসআই নিয়োজিত থাকবেন। ওয়ার্ডের প্রত্যেক বাসার এবং লোকজনের নাম টেলিফোন নম্বর তার কাছে সংরক্ষিত থাকবে। ওই ওয়ার্ডের প্রতিটি মানুষের কর্মকান্ডের রির্পোট তিনি সংগ্রহ করবেন। যাতে তাদের সহজেই চিহ্নিত করা যায়। দায়িত্ব প্রাপ্ত পুলিশের এসএই এর ফোন নম্বার ওই ওয়ার্ডের প্রত্যেক নাগরিককে দেয়া হবে। যে কোন দুর্ঘটানা ও দুস্কৃতির খবর মুহুতেই পুলিশকে জানাতে পারবেন। সংবাদ দাতার নাম ও ঠিকানা রাখা হবে।
তিনি আরো বলেন, প্রতিটি পরিবার প্রধানকে তাদের সন্তানের চলাফেরা, বন্ধু বান্ধব এবং গতিবিধির প্রতি সু-দৃষ্টি রাখার অনুরোধ জানান। কারন সৎ সংগে স্বর্গে বাস অসৎ সঙ্গে সর্বনাশ।
গণতান্ত্রিক আন্দোলনে শহীদ ও ভুক্তভোগীদের আকাঙ্ক্ষা পূরণে সরকার অঙ্গীকারবদ্ধ : প্রধানমন্ত্রী
লুট-অবৈধ অস্ত্রের তথ্য দিলেই ২ লাখ টাকা পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
গুম-খুন ও জুলাই শহীদ পরিবারের পাশে থাকবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী
মক্কা চুক্তির বিষয়ে সব বিবেচনা করে সিদ্ধান্ত নেবে সরকার: আইনমন্ত্রী
মির্জা ফখরুলকে পুতিনসহ ৭ দেশের রাষ্ট্রপ্রধানের অভিনন্দন
গুমের দিন শেষ, বিগত ঘটনারও বিচার হবে: প্রতিমন্ত্রী ইশরাক
জুলাই শহীদদের আত্মত্যাগেই ফ্যাসিবাদমুক্ত দেশের মানুষ: প্রধানমন্ত্রী
অপরাধ দমনে ব্যর্থ পুলিশ কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
আগামীকাল আন্তর্জাতিক গুম প্রতিরোধ দিবস
জুলাই শহীদ ও গুমের শিকার পরিবারের আরও ৭৪ জন চাকরি পেলেন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত