বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ৩রা অক্টোবর ২০১৯ রাত ০৮:৩৫
৯৬৭
জুয়েল সাহা || ভোলায় সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ব্যটারী চালিত বোরাক ও অটো রিক্সা বিক্রি করার অপরাধে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে তিন ব্যবসায়ীর জরিমানা করা হয়েছে।
দন্ডপ্রাপ্ত ব্যবসায়ীরা হলেন, গ্রামীন মটরসের মালিক মোঃ ইলিয়াছ চৌধুরীকে ৫০ হাজার টাকা, অনুকা ট্রেডার্সের মালিক মোঃ হুমাইয়ুন কবিরকে না পাওয়ায় ওই প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজার মোঃ সুমনকে ১ লাখ টাকা ও অনুকা ট্রেইডার্সের বিষয়ে সুপারিশ করায় মোঃ লোকমানকে ১ হাজার টাকা করে মোট ১ লাখ ৫১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
বৃহস্পতিবার বিকেলে ভোলার শহরের উকিল পাড়া এলাকায় এ অভিযান ও ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন ভোলা সদর সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমান আদালতের পরিচালক মোঃ কাওছার হোসেন।
ভোলা সদর সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমান আদালতের পরিচালক মোঃ কাওছার হোসেন জানান, ভোলায় ব্যাটারী চালিক বোরাক ও অটো রিক্সা অতিরিক্ত বেড়ে যাওয়ার কারনে যানজনের সৃষ্টি হয়। এমন প্রতিনিয়ত সড়ক দুর্ঘটনায় ঘটছে। যার কারনে ভোলা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মাসুদ আলম ছিদ্দিক সাম্প্রতিক ওই বোরাক ও অটো রিক্সা ব্যবসায়ীদের চিঠির মাধ্যমে নতুন বিক্রি না করার জন্য বলা হয়। এবং তাদের কয়েকবার সর্তক করা হয়। ওই নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ওই ব্যবসায়ীরা প্রতিদিনই বোরাক ও অটো রিক্সা বিক্রি করায় আমরা ভোলার শহরের শহরের উকিল পাড়া এলাকায় গ্রামীন মটরস ও অনুকা ট্রেইডার্সে অভিযান চালিয়ে তিন জনকে এক লাখ ৫১ হাজার টাকা জরিমানা করি। এছাড়াও অনুকা টেইডার্স ও গ্রামীন মটরসের প্রতিষ্ঠানের সিলগালা করা হয়।
শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা
সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা
চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ
আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী
আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের
স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান
বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক