লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৩০শে মার্চ ২০২১ রাত ০১:২০
৭৬৬
লালমোহন প্রতিনিধি: ভোলার লালমোহন উপজেলা নাগরিক ফোরামের উদ্যোগে ‘বাজেট বরাদ্ধ বাড়ানোর পাশাপাশি প্রয়োজন প্রান্তিক কৃষকদের জীবনমান উন্নয়নে টেকসই প্রকল্প গ্রহণ’ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নাগরিক সংলাপ অনুষ্ঠিত হ য়ছে। সোমবার সকালে কোস্ট ফাউন্ডেশন, সিইপিআই প্রকল্পের সহযোগিতায় লালমোহন অফিসার্স ক্লাব সম্মেলন কক্ষে এ সংলাপ হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা এ.এফ.এম শাহাবুদ্দিন।
এসময় তিনি বলেন, আমাদের সকল উপজেলা পর্যায়ে সিটিজেন চার্টার আছে। জনগণের অবগতি ও সুবিদার্ধে ইউনিয়ন পর্যায়ে কৃষি সেবার সিটিজেন চার্টার নিশ্চিত করার বিষয়ে উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে। ডিউটি রোস্টার নিশ্চিত করে ইউনিয়ন পরিষদের নির্ধারিত অফিসে কৃষি বিভাগের প্রতিনিধিদের অবস্থান করার ব্যাপারে আমরা আরও বেশি মনোযোগ দেব তিনি আরো বলেন ইউনিয়ন নাগরিক ফোরাম ইউনিয়ন পরিষদ ও মাঠ পর্যায় কৃষি কমকর্তাদের সাথে সমম্বয় করে তাহলে প্রান্তিক কৃষকদের তালিকা তৈরী করা সম্ভব হবে । খালখনন প্রসঙ্গে বলেন শুকন মৌসুমে খালে পানি থাকে না খালে ওয়াটার পয়েন্ট করলে জরুরী সেচদেয়া যায়। উপ-সহকারি কৃষি কর্মকর্তাদের নিয়মিত মাঠ মনিটরিং করা, প্রান্তিক কৃষকদের দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বিভিন্ন ধরনের প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হবে। অগ্রাধিকারভিত্তিক উপকারভোগী বাছাই প্রক্রিয়া অনুসরন ও অভিযোগ গ্রহণ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করা, কৃষকদের স্বক্ষমতা বাড়াতে বিভিন্ন প্রশিক্ষণের আয়োজন করবো। পাশাপাশি এই আয়োজনের জন্য কোস্ট’কে ধন্যবাদ জানান এবং সকল কাজে সহযোগীতা প্রদান করা হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন ।
উপজেলা নাগরিক ফোরামের সহসভাপতি হযরত আলী তরীর সভাপতিত্বে এসময় উপজেলা ও ইউনিয়ন নাগরিক ফোরামের সামাজিক নিরীক্ষায় অংশগ্রহণকারী সদস্যগণ, নাগরিক সমাজ প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানের সঞ্চালনা করেন প্রজেক্ট অফিসার মো. সেলিম মিয়া।
আওয়ামী লীগের মতো লুটপাটের পুনরাবৃত্তি হতে দেওয়া হবে না: স্পিকার
লালমোহনে ‘স্পিকার মেজর হাফিজ ফুটবল টুর্নামেন্ট'র উদ্বোধন
লালমোহনে নদীতে মাছ শিকারের দায়ে ৪ জেলের জেল
ভোলায় তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী পার্থের উদ্যোগে ফ্রি চক্ষু ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ
হাজার বছর ধরে সব ধর্মের মানুষ শান্তি-সম্প্রীতির বন্ধনে বসবাস করুক : প্রধানমন্ত্রী
সব ধর্মের মানুষকে সঙ্গে নিয়ে দেশ গড়তে চাই: প্রধানমন্ত্রী
অস্টিওপোরোসিস প্রতিরোধে ৬৪ জেলায় সচেতনতা ও স্ক্রিনিং কার্যক্রমের আহ্বান ডা. জুবাইদা রহমানের
এইচএসসি পরীক্ষার ফল হতে পারে ২৯ নভেম্বর
মাদকবিরোধী অভিযানে ইশরাকের হাতে অস্ত্র না থাকলে ভালো হতো: শফিকুর রহমান
একমাত্র সন্তানের স্ত্রীর অত্যাচারে লালমোহনে ঘরে থাকাই কষ্টসাধ্য বৃদ্ধ মা রোকেয়া বেগমের
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত