অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বৃহঃস্পতিবার, ৯ই জুলাই ২০২৬ | ২৫শে আষাঢ় ১৪৩৩


লালমোহন ও চরফ্যাশনে বিক্রেতা বিহীন সততা স্টোর উদ্বোধন


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৪ঠা সেপ্টেম্বর ২০১৯ রাত ০৯:৫১

remove_red_eye

৮৫৯

 

লালমোহন প্রতিনিধি : স্কুলজীবন থেকে সততা নৈতিকতা ও দেশপ্রেম বিকাশের শুভপ্রত্যয়ে দ্বীপজেলা ভোলার লালমোহন ও চরফ্যাশন উপজেলায় দুটি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে সততা স্টোর উদ্বোধন করা হয়েছে । ৪ সেপ্টেম্বর বুধবার সকাল ১১ টায় লালমোহন উপজেলার ঐতিহ্যবাহী ধলীগৌরনগর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে অনাড়ম্ভর পরিবেশে সততা স্টোর শুভ উদ্বোধন করেছেন দুদক ঢাকা প্রধান কার্যালয়ের পরিচালক মোঃ নাসিম আনোয়ার ও বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক মোঃ জুলফিকার আলী। বিক্রেতাবিহীন সততা স্টোরে শিক্ষার্থীদের নিত্য প্রয়োজনীয় শিক্ষা সামগ্রী ছাড়াও হালকা খাদ্য সামগ্রী রয়েছে। এই দোকান গুলোতে কোন বিক্রেতা থাকবে না। ছাত্রছাত্রীরা তাদের পছন্দমত পণ্য ক্রয় করে নিজেরাই দোকানে টাকা সততার সাথে রেখে যাবে। এই দোকানের পণ্য সামগ্রীর জন্য দুদক ৩০ হাজার টাকার অর্থ বরাদ্ধ দিয়েছে।
এ সময় বিদ্যালয়ের হলরুমে অনুষ্ঠিত দুর্নীতিবিরোধী ছাত্র শিক্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। লালমোহন উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরিাধ কমিটি আয়োজিত সভায়, উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মাহমুদুর রহমান খন্দকারের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির মূল্যবান বক্তব্য রাখেন দুর্নীতি দমন কমিশন প্রধান কার্যালয়ের পরিচালক মোঃ নাসিম আনোয়ার। বিশেষ অতিথি হিসেবে মূল্যবান বক্তব্য রাখেন দুদক বরিশাল বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক মোঃ জুলফিকার আলী। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ হুমায়ুন কবির মৃধার স্বাগত বক্তব্যে অনুষ্ঠিত সভায় মূল্যবান বক্তব্য রাখেন দুদক বরিশাল সমন্বিত কার্যালয়ের উপ-সহকারী পরিচালক রনজিত কুমার কর্মকার, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ রফিকুল ইসলাম, লালমোহন উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারন সম্পাদক প্রভাষক কবি শাহাবুদ্দিন রিপন শান। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সদস্য সাংবাদিক মোঃ জসিম জনি, বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য জাকির চৌধুরীসহ শিক্ষকমন্ডলী।
একই দিন বিকেল ৩ টায় চরফ্যাশন উপজেলার ভূইয়ারহাট এয়াকুব মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে বর্ণাঢ্য আয়োজনে সততা স্টোর উদ্বোধন করেন দুদক পরিচালকদ্বয়। এসময় চরফ্যাশন উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির আয়োজনে বিদ্যালয়টির হলরুমে অনুষ্ঠিত হয় সততা সংঘের ছাত্রছাত্রীদের নিয়ে দুর্নীতিবিরোধী সচেতনতামূলক সমাবেশ। বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও চরফ্যাশন সরকারী কলেজের প্রভাষক মনির আহমেদ শুভ্রর সভাপতিত্বে ও প্রধান শিক্ষক জিল্লুর রহমান তুহিনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান অতিথির জ্ঞানগর্ভ বক্তব্য রাখেন দুদক পরিচালক মোঃ নাসিম আনোয়ার। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন দুদক বরিশাল বিভাগীয় পরিচালক মোঃ জুলফিকার আলী, চরফ্যাশন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি আশীষ কুমার, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার জিয়াউল আহসান মিলন, উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার মোঃ খলিলুর রহমান। এসময় অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন দুদক বরিশাল সমন্বিত কার্যালয়ের উপ-সহকারী পরিচালক রনজিত কুমার কর্মকার, চরফ্যাশন উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারন সম্পাদক ছগির আহমেদ নিরব হাওলাদার এবং লালমোহন উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সাধারন সম্পাদক প্রভাষক কবি শাহাবুদ্দিন রিপন শান। পৃথক দুটি অনুষ্ঠানে দুদকের পরিচালকদ্বয় বলেন- একটি সুস্থ সুন্দর বিবেকবোধসম্পন্ন জাতি গঠনের জন্য ছাত্রছাত্রীদের স্কুল জীবন থেকেই সততা ও নৈতিকতার শিক্ষা গ্রহণ করতে হবে। ভালো ছাত্র হওয়ার চেয়ে ভালো মানুষ হওয়া খুব বেশি জরুরী। আমাদের সততা স্টোর প্রকল্পটি হচ্ছে সৎ মানুষ গড়ার প্রশিক্ষণ কেন্দ্র। আমরা আশা করি আগামী দিনের যোগ্য নাগরিক তৈরীতে আমাদের এই প্রয়াস বহুমূখী অবদান রাখবে। উদ্বোধনকালে দুদকের পরিচালক নাসিম আনোয়ার শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, সততাই সভ্য সমাজ সৃষ্টির মূল হাতিয়ার। ব্যক্তিজীবন গঠনে সৎ, নিষ্ঠাবান, ন্যায়পরায়ণ ও সমাজ সচেতন নাগরিক হিসেবে গড়ে উঠতে প্রত্যেককে সততার ভিত্তিতে নিজেকে গড়ে তুলতে হবে।





শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন

শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন

মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা

মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা

সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা

সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা

চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ

চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ

আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী

আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী

আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী

আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী

আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের

আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের

স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট

স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট

জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান

জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান

বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী

বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী

আরও...