বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৬শে আগস্ট ২০১৯ রাত ১১:০৬
৮৫১
জুয়েল সাহা : ভোলায় ইলিশ সম্পদের উৎপাদন বৃদ্ধি ও নদীর জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ এবং টেকসই ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করতে জেলেসহ মৎস্যজীবীদের নিয়ে সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ইকোফিশ বাংলাদেশ’র আয়োজনে সোমবার দুপুরে ভোলা শহরেরর হোটেল ক্রিস্টাল ইন এর সম্মেলন কক্ষে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।
ভোলা সদর উপজেলার মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ আসাদুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন ভোলা সদর উপজেলার ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ ইউনুছ। বিশেষ অতিথি ছিলেন,জেলা মৎস্য কর্মকর্তা এস এম আজাহারুল ইসলাম,কোস্ট ট্রাস্ট জেলা সমন্বয়কারী মো. জহিরুল ইসলাম, ওয়াল্ড ফিস রিচার্জ এ্যসোসিয়েট অংকুর মোহাম্মদ ইমতিয়াজ।
সভায় ইকো-ফিসের সহ-সমন্বয়কারী মো. সোহেল মাহমুদের সঞ্চালনায় এ সময় বক্তারা বলেন, ভোলায় জেলেদের নদীর বৈচিত্র্য সম্পর্কে ও ইলিশের বিষয়ে অবহিত করতে ইকোফিশ সব সময় কাজ করছে। নিষেধাজ্ঞাকালীন সময়ে এখন আর জেলেরা মাছ ধরতে যায়না। তারা এখন বিকল্প কাজ হিসাবে গবাদি পশু লালন পালনসহ কৃষি কাজ করছে। এ সময় জেলেরা নদীতে মাছ ধরতে গিয়ে নানা ধরনের সমস্যার কথা তুলে ধরেন। এছাড়াও বক্তারা বলেন, অভিযানের সময় মৎস্য বিভাগ ও কোস্টগার্ডের নৌকার জেলেদের ব্যাপাওে অভিযোগ করা হয়। তারা জেলেদের হয়রানি করে এবং তাদের কারনে অভিযান সফল হয়না বলেও উল্লেখ করেন। সভায় ভোলা সদর ও দৌলতখান উপজেলার ইকোফিসের জেলেদের নিয়ে গ্রাম ভিত্তিক মৎস্য ব্যবস্থপনা কমিটির নেতৃবৃন্দ অংশ নেন।
লালমোহন উপজেলা শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন
এই সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত: স্পিকার
রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনে সম্পূর্ণ দলনিরপেক্ষভাবে কাজ করব : রাষ্ট্রপতি
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে প্রথম দিনেই উত্তপ্ত সংসদ
সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
এটি প্রশ্ন হলো নাকি পল্টনের বক্তব্য, হাসনাতকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালে ত্রাণ পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ
নেপালে বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানিতে রাষ্ট্রপতির শোক
মক্কা চুক্তি বিশ্ব মুসলিম পরিবারের আত্মরক্ষার বিষয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
নেপালে বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা পাঠাবে বাংলাদেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত