দৌলতখান প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১০ই নভেম্বর ২০২১ রাত ১০:২৮
৫৫৪
দৌলতখান প্রতিনিধি : ভোলার দৌলতখানে বৃহস্পতিবার (১১ নভেম্বর) অনুষ্ঠিত হচ্ছে সাত ইউনিয়নে ইউপি নির্বাচন। নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ইতোমধ্যে পুরো উপজেলাব্যাপী ৫ স্তরে নিরাপত্তার ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। নির্বাচন চলাকালে নিরাপত্তা নিশ্চিতে উপজেলায় মোট দুই প্লাটুন বিজিবি, তিন প্লাটুন র্যাব, প্রায় সাড়ে ৬ শ পুলিশ ও ১ হাজার ১৭৩ জন আনসার ও কোস্টগার্ড মোতায়েন করা হয়েছে। পরিস্থিতি সার্বক্ষণিক পর্যবেক্ষণ ও নিয়ন্ত্রণে দশজন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট দায়িত্বে নিয়োজিত থাকবেন। সাত ইউনিয়নের মধ্যে মদনপুর, দক্ষিণ জয়নগর ও ভবানীপুর ইউনিয়নে দুইজন করে এবং বাকি ইউনিয়নগুলোতে একজন করে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সার্বক্ষনিক দায়িত্বে নিয়োজিত থাকবেন বলে জানা গেছে।
উপজেলার নয়টি ইউনিয়নের মধ্যে যে সাতটিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে সে ইউনিয়নগুলো হলো মদনপুর ইউনিয়ন, মেদুয়া ইউনিয়ন, ভবানীপুর ইউনিয়ন, চরপাতা ইউনিয়ন, উত্তর জয়নগর ইউনিয়ন, দক্ষিণ জয়নগর ইউনিয়ন, চরখলিফা ইউনিয়ন । মূল ভূখন্ড থেকে বিচ্ছিন্ন হওয়ায় ঝুঁকি বিবেচনায় মদনপুর ইউনিয়নে অতিরিক্ত ফোর্স হিসেবে এক প্লাটুন র্যাব
উপজেলার সাত ইউনিয়নে মোট ভোটার সংখ্যা ১ লাখ ১৩৯ জন। এর মধ্যে মোট পুরুষ ভোটার ৫২ হাজার ২১ জন ও মহিলা ভোটার ৪৮ হাজার ১১৮ জন। মোট ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা ৬৯ টি। মোট ভোট কক্ষ ২৮১ টি।
ইউপি নির্বাচনে এই প্রথমবার উপজেলার একটি ইউনিয়নে ইভিএম (ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিন) পদ্ধতিতে ভোট অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ইউনিয়নটি হচ্ছে ৬ নং চরখলিফা ইউনিয়ন। ইতোমধ্যে ওই ইউনিয়নের ভোটারদেরকে কেন্দ্রে এনে ইভিএমে ভোট প্রয়োগে অনুশীলন করানো হয়েছে। এ ইউনিয়নে একজন ছাড়া প্রতিদ্ব›দ্বী চেয়রম্যান প্রার্থীরা মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নেয়ায় নৌকা প্রতীকের শামীম হোসেন অমি চৌধূরী বিনা প্রতিদ্ব›দ্বীতায় চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। চেয়ারম্যান , ইউপি সদস্য ও সংরক্ষিত নারী সদস্য পদে মোট ২৬৮ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্ধিতা করছেন। এর মধ্যে ছয় ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে মোট ১৬ জন প্রার্থী, ৭ ইউনিয়নের সাধারন ইউপি সদস্য পদে ১৯৬ জন ও সংরক্ষিত নারী সদস্য পদে ৫৬ জন নির্বাচনে প্রতিদ্ব›দ্বীতা করছেন।
লালমোহন উপজেলা শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন
এই সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত: স্পিকার
রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনে সম্পূর্ণ দলনিরপেক্ষভাবে কাজ করব : রাষ্ট্রপতি
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে প্রথম দিনেই উত্তপ্ত সংসদ
সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
এটি প্রশ্ন হলো নাকি পল্টনের বক্তব্য, হাসনাতকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালে ত্রাণ পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ
নেপালে বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানিতে রাষ্ট্রপতির শোক
মক্কা চুক্তি বিশ্ব মুসলিম পরিবারের আত্মরক্ষার বিষয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
নেপালে বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা পাঠাবে বাংলাদেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত