তজুমদ্দিন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৯শে জানুয়ারী ২০২২ রাত ০৯:৪৫
৫৫৭
এম, নয়ন, তজুমদ্দিন : ভোলার তজুমদ্দিনের মেঘনায় অভিযান চালিয়ে উপজেলা মৎস দপ্তর প্রায় ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল উদ্ধার করেছে। উদ্ধারকৃত এসব জাল শশীগঞ্জ ঘাট সংলগ্ন খোলা জাগায় জনসম্মূখে আগুনে পুড়ে ধ্বংস করা হয়েছে। ধ্বংসকৃত এসব জালের আনুমানিক বাজার মুল্য প্রায় সাড়ে চার লক্ষ টাকা।
উপজেলা মৎস দপ্তর সুত্রে জানায়, ১৯ জানুয়ারী (বুধবার) সকাল ৯টায় উপজেলা মৎস কর্মকর্তা আমির হোসেনের নেতৃত্বে মেঘনার বাসনভাঙ্গা, সোনার চর, চর মোজাম্মেল ও কাটাখালী সংলগ্ন নদীতে অভিযান চালায়। এসময় দুটি অবৈধ বেহুন্দি জাল ও ৪টি নোঙ্গর, দেড় হাজার মিটারের একটি ধরা জাল এবং ২০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল উদ্ধার করে। আনুমানিক প্রায় সাড়ে চার লক্ষ টাকা বাজার মুল্যের উদ্ধারকৃত প্রায় ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল শশীগঞ্জ ঘাট সংলগ্ন খোলা জাগায় জনসম্মূখে আগুনে পুড়ে ধ্বংস করা হয়েছে।
উপজেলা মৎস কর্মকর্তা আমির হোসেন জানান, পূর্ণিমার জোঁ-তে নদীতে ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি পায়। এর সাথে সাথেই এক শ্রেণির অসাধু ব্যবসায়ী ও জেলে নদীতে অবৈধ জাল পেতে মৎস সম্পদ নষ্ট করছে। এজন্য মৎস সম্পদ ধ্বংস প্রতিরোধে ও অবৈধ জালের ব্যবহার প্রতিরোধে সম্মিলিত বিশেষ অভিযান পরিচালিত হচ্ছে। তারই অংশ হিসেবে কোষ্টগর্ডের একটি দল নিয়ে অভিযান পরিচালনা করে প্রায় সাড়ে চার লক্ষ টাকা মুল্যের ২২ হাজার মিটার অবৈধ জাল আগুনে পুড়ে নষ্ট করা হয়েছে। মৎস সম্পদ রক্ষার্থে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।
লালমোহন উপজেলা শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন
এই সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত: স্পিকার
রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনে সম্পূর্ণ দলনিরপেক্ষভাবে কাজ করব : রাষ্ট্রপতি
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে প্রথম দিনেই উত্তপ্ত সংসদ
সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
এটি প্রশ্ন হলো নাকি পল্টনের বক্তব্য, হাসনাতকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালে ত্রাণ পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ
নেপালে বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানিতে রাষ্ট্রপতির শোক
মক্কা চুক্তি বিশ্ব মুসলিম পরিবারের আত্মরক্ষার বিষয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
নেপালে বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা পাঠাবে বাংলাদেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত