বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৭শে জুলাই ২০১৯ রাত ০৯:৩৯
৮০৮
অনলাইন ডেস্ক: বঙ্গবন্ধু চিকিৎসা বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালের কেবিনে থাকা বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়াকে দন্ত বিভাগে নিয়ে দাঁতের চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। দাতের কারণে খালেদা জিয়ার জিবে যে ক্ষত সৃষ্টি হয়েছে তা দূর করতে দাঁতের চিকিৎসা দেয়া হয়েছে বলে শনিবার সংবাদ সম্মেলন করে জানিয়েছে বিএসএমএমইউ’র পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল একে মাহবুবুল হক।
মাহবুবুল হক বলেন, খালেদা জিয়ার উপরের মাড়ির দুইটা দাঁতে ইরিটেশন হচ্ছিল। সেজন্য উনি আন ইজি ফিল করছিলেন। এতে উনার জিবে ছোট আকারে ঘা হয়েছে। সেটাকে ট্রিটমেন্ট দেয়ার জন্য তাঁকে ডেন্টাল বিভাগে নেয়া হয়। সেখানে আধা ঘন্টাব্যাপী চিকিৎসা দিয়ে দাঁতের সমস্যা দূর করে দেয়া হয়। তিনি বলেন, উনার চিকিৎসা কনটিনিউ হচ্ছে, আমাদের মেডিকেল বোর্ড চিকিৎসা করছেন। আমি বলতে চাই তার শারীরিক অবস্থা ক্রমেই ভাল হচ্ছে। তিনি আগের চেয়ে ভাল আছেন। তবে আমি আগেও বলেছি ডায়াবেটিকস, আর্থারাইটিস এসব রোগ শতভাগ ভালো করা কঠিন। এসব মিরাক্যালি ভালো হয়ে যাবে সেটাও নয়। আমি বলব উনি ভালো আছেন।
দুপুর দেড়টায় খালেদা জিয়াকে কেবিন ব্লক থেকে হাসপাতালের ‘এ’ ব্লকে নেয়া হয় দাঁতের চিকিসার জন্য। দন্ত বিভাগের প্রধান অধ্যাপক শামসুল আলম তার চিকিৎসা দেন। এ সময়ে ম্যাক্সিলারি সার্জারি বিভাগের প্রধান অধ্যাপক কাজী বিল্লুর রহমানও উপস্থিত ছিলেন।চিকিৎসা শেষে আবার তাকে ৬২১ নম্বর কেবিনে ফিরিয়ে নেয়া হয়।
সংবাদ সম্মেলনে দন্ত বিভাগের প্রধান অধ্যাপক শামসুল আলম বলেন, আমি এক্সজামিন করে দেখলাম তার কয়েকটা ভাঙ্গা দাঁতের শেকড় রয়ে গেছে। জিবে যে জায়গাটায় ঘা ছিলো তার থেকে আরেকটা জায়গায় ছোট একটা ক্ষত সৃষ্টি হয়েছে এবং তার কারণটা হলো উপরের দুইটা আক্কেল দাঁত ৮ ও ৭ নম্বর দাঁতে শেকড় আছে। সেই দাঁত দুইটির ভাঙ্গা অংশ ধারালো ছিলো। আমরা সেই দুইটা দাঁত সমান করে দেই। তাঁর অন্যান্য দাঁতগুলো ভালো আছে। আমার বিশ্বাস যে, জিবের ক্ষতটা চলে যাবে। ম্যাডামকে জিজ্ঞাসা করেছি- উনি বলেছেন, হ্যাঁ আমার এখন আর কোনো প্রভলেম নেই। কিছু ফিলিং হয়ত ভবিষ্যতে লাগতে পারে তবে উনার কোনো অভিযোগ নেই। তাঁকে মাউথ ওয়াশ দেয়া হেেয়্ছ, ওটা দিয়ে প্রতিদিন তিনি কুলি করবেন। সূত্র: জনকণ্ঠ
তজুমদ্দিনে ভূমি সেবা মেলা ও জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত
মনপুরায় ২ হাজার প্রান্তিক জেলের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরন
সাংবাদিকদের কলম কেউ ব্ল্যাকমেইলের জন্য ব্যবহার করতে পারবে না: তথ্যমন্ত্রী
চরফ্যাশরে শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী ‘ভূমিসেবা মেলা ২০২৬’ উদ্বোধন
জনবান্ধব ভূমি ব্যবস্থাপনার বিকল্প নেই : প্রধানমন্ত্রী
সমাজের অসমতা দূর করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব: স্পিকার
আগামী জুলাই-আগস্টের মধ্যে গণমাধ্যম নীতিমালা ও কমিশন গঠন করা হবে : তথ্যমন্ত্রী
ফায়ার সার্ভিস সদস্যদের সুযোগ-সুবিধা বাড়াতে কাজ করছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু
ভোলায় মেধার ভিত্তিতে ১২০টাকায় পুলিশে চাকরি পেলেন ৩৩ জন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক