লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৫শে এপ্রিল ২০২২ রাত ১১:৩৩
৪০৬
লালমোহন প্রতিনিধি: সকল জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে অবশেষে ভোলার লালমোহনের কালমা ও রমাগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। সোমবার (২৫ এপ্রিল) এ দুটি ইউনিয়নের তফসিল ঘোষণা করে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী আগামী ১৭ মে (মঙ্গলবার) মনোয়নপত্র জমাদানের শেষ তারিখ, ১৯ মে (বৃহস্পতিবার) মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই, ২৬ মে (বৃহস্পতিবার) প্রার্থীতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ও ১৫ জুন (বুধবার) ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। ইভিএম এর মাধ্যমে হবে এসব ইউনিয়নের ভোট গ্রহণ।
নির্বাচন কমিশনের ওই তফসিলে বলা হয়, স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) নির্বাচন বিধিমালা ২০১০ এর বিধি ১৫ অনুসারে মনোনয়নপত্র গ্রহণ বা বাতিল আদেশের বিরুদ্ধে আপিল দায়েরের শেষ তারিখ ২২ মে (রবিবার)। দায়েরকৃত আপিল ২৫ মে (বুধবার) এর মধ্যে নিষ্পত্তি করতে হবে এবং ২৭ মে (শুক্রবার) এর মধ্যে প্রতীক বরাদ্দের কার্যক্রম সম্পন্ন করতে হবে।
এদিকে, লালমোহনের কালমা ও রমাগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পরপরই নিজেদের প্রার্থীতা জানান দিচ্ছেন অনেকেই। তবে দলীয় প্রতীক থাকায় নিজ নিজ দলের শীর্ষমহলেও দৌড়ঝাঁপ শুরু করেছেন অনেকে। আর দীর্ঘদিন পর নির্বাচন হওয়ার খবরে চায়ের ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখা গেছে এই দুই ইউনিয়নের ভোটারদের মধ্যে।
শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা
সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা
চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ
আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী
আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের
স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান
বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক