তজুমদ্দিন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৯শে মে ২০২২ রাত ১০:৩৯
৪৮৬
তজুমদ্দিন প্রতিনিধি : তজুমদ্দিন উপজেলার চাঁদপুর ইউনিয়ন পরিষদে জেন্ডার ভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধ এবং জলবায়ু পরিবর্ধন মোকাবেলায় স্থানীয় জনগণের অভিযোজন সক্ষমতা বৃদ্ধিতে নাগরিক সমাজ ও সরকারী প্রতিষ্ঠান সমূহকে শক্তিশালীকরন প্রকল্পের আওতায় ইউনিয়ন পর্যায়ের গণশুনানি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
১৯ মে বৃহ¯পতিবার সকাল ১১ টায় চাঁদপুর ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন (এম জে এফ) এর সহযোগিতায়, চাঁদপুর ইউনিয়ন সুশীল সমাজ সংগঠন প্রতিনিধিদের আয়োজনে, চন্দ্রদ্বীপ ডেভেলপমেন্ট সোসাইটি (সিডিএস ) এর বাস্তবায়নে গণশুনানিটি অনুষ্ঠিত হয় ।
চাঁদপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ শহিদুল্লাহ কিরন এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত গণগুনানিতে বক্তব্য প্রদান করেন তজুমদ্দিন উপজেলা প্রানী স¤পদ কর্মকর্তা পলাশ সরকার( পি এ এ),উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা রমেন্দ্র নাথ বিশ্বাস, উপজেলা কৃষি উপ সহকারী নাসিম, ইউপি সদস্য তৈয়বুর রহমান, ইউপি মহিলা সদস্য মমতাজ ও রহিমা।
জেন্ডার ভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধে এবং জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় স্থানীয় জনগণের অভিযোজন সক্ষমতা বৃদ্ধিতে নাগরিক সমাজ ও সরকারী প্রতিষ্ঠান সমূহকে শক্তিশালীকরণ প্রকল্পের আওতায় গণশুনানিতে অংশ নেয় কৃষক-কৃষাণি, প্রান্তিক খামারী ও সুশীল সমাজের নারী পুরুষ অংশ নেয়।অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন চন্দ্রদ্বীপ ডেভেলপমেন্ট সোসাইটির প্রকল্প সমন্বয়ক বাসুদেব গুহ।
চাঁদপুর ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ একে এম শহিদুল্লাহ কিরন বলেন,ইউনিয়ন পরিষদে গনগুনানি চলমান থাকলে ইউনিয়ন পরিষদের সেবার মান বৃদ্ধি পাবে। এজন্য সরকারের বিভিন্ন বিভাগ প্রত্যন্ত অঞ্চলে কাজ করছে। তবে প্রত্যাশীত জনসেবা প্রাপ্তির ব্যাপারে জনগনের মধ্যে সচেতনতা বেশি প্রয়োজন। জনগন যত বেশি সচেতন হবে উন্নয়ন ও জনসেবা তত বেশি নিশ্চিত হবে।গণগুনানি জনপ্রতিনিধিদেরকে জনগণের আরো নিকটবর্তী হতে সহায়ক হবে। এটি স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার একটি অনন্য মাধ্যম।
শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা
সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা
চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ
আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী
আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের
স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান
বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক