বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৭শে মে ২০২২ রাত ১২:৪৪
৫৮৪
সোশ্যাল মিডিয়া ফেসবুকে ফেক আইডি খুলে ভোলার এক তরুনীকে প্রেমের ফাঁদে ফেলে প্রতারণার মাধ্যমে বিয়ের আশ্বাস দিয়ে ভিকটিমের অন্তরঙ্গ ছবি ও ভিডিও সংগ্রহ করে ফেসবুকে ছড়িয়ে দেওয়া এবং বø্যাক মেইলের মাধ্যমে ধাপে ধাপে অর্থ হাতিয়ে নেওয়ার ঘটনায় শ্যামল আহমেদ (২৩) নামে এক যুবককে পুলিশ গ্রেফতার করা হয়েছে। চাঞ্চল্যকর পর্নোগ্রাফি মামলায় বৃহ¯পতিবার (২৬ মে) সকালে তাকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বাঞ্ছারামপুর থানায় নিজ বাড়ি থেকে গ্রেফতার করেছে ভোলা জেলা সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন (সিআইডি)। বৃহস্পতিবার রাতে চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি পুলিশ গণমাধ্যমের কাছে নিশ্চিত করেন।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃত শ্যামল আহমেদ জানায়, সে সৌদি আরবে ড্রাইভার হিসেবে চাকুরী করা কালীন সময়ে ২০২১ সালের শেষের দিকে ফেজবুকে ফেক আইডি খুলে প্রোফাইলে জনৈক মডেলের ছবি ব্যবহার করে এবং নিজেকে হার্ভার্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র হিসেবে পরিচয় দেয়। উক্ত ফেক ফেসবুক আইডির মাধ্যমে ভোলার এক তরুণীর সাথে তাঁর প্রেমের স¤পর্ক গড়ে ওঠে। ভিকটিমকে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ভিকটিমের অন্তরঙ্গ ছবি ও ভিডিও সংগ্রহ করে। পরবর্তীতে ২০২২ সালের জানুয়ারি মাসে আসামি বাংলাদেশে এসে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে উক্ত তরুণীর সাথে শারীরিক স¤পর্ক স্থাপন করে এবং গোপনে ভিডিও ধারণ করে।
ভিকটিম তাঁর প্রতারণার বিষয়টি জানতে পেরে বিয়েতে অস্বীকৃতি জানালে আসামি ভিকটিমের নাম ও ছবি ব্যবহার করে একটি ফেক ফেসবুক আইডি খুলে এবং আসামির কাছে থাকা ভিকটিমের অন্তরঙ্গ ছবি ও ভিডিওগুলো ভিকটিমের আতœীয়-স্বজন ও বন্ধু-বান্ধবের মাঝে ছড়িয়ে দেয়। উক্ত ভিডিও ও ছবিগুলো ইন্টারনেট থেকে মুছে ফেলার আশ্বাসে ভিকটিমকে বø্যাক মেইল করে ধাপে ধাপে অর্থ হাতিয়ে নেয় শ্যামল। ভিকটিমের পরিবার সামাজিকভাবে অসহায় হয়ে ভোলা জেলা পুলিশ সুপারের স্মরণাপন্ন হয়। পরে পুলিশ সুপার জেলা সাইবার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন (সিআইডি) কে দ্রæত সময়ে আসামি গ্রেফতারের নির্দেশ প্রদান করেন। এর পর ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার বাঞ্ছারামপুর থানা এলাকা থেকে শ্যামল আহমেদ (২৩) নামে যুবককে গ্রেফতার করা হয়। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা মো: গোলাম আজ জানান, প্রতারক শ্যামল আহমেদ কিছু দিন আগে সৌদি থেকে জেল খেটে দেশে ফিরেন। গ্রেফতারকৃত প্রতারক শ্যামল আহমেদকে বৃহস্পতিবার আদালতে প্রেরণ করা হলে তার জবানবন্দিতে প্রতারনার ঘটনা স্বীকার করেন। পরে তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়।
ভোলা পুলিশ সুপার মো. সাইফুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, এ ঘটনায় ভোলা সদর মডেল থানায় বুধবার ২৫ মে পর্নোগ্রাফি আইন ২০১২ এর ৮(২)(৩)(৭) ধারায় একটি পর্নোগ্রাফি মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলা নম্বর-৫৫/২২ । এদিকে এধরণের যে কোন ঘটনা ঘটলে দ্রæত পুলিশের সহায়তা নেয়ার জন্য ভোলাবাসীকে আহ্বান জানিয়েছেন ভোলার পুলিশ সুপার মোঃ সাইফুল ইসলাম।
লালমোহন উপজেলা শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন
এই সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত: স্পিকার
রাষ্ট্রীয় দায়িত্ব পালনে সম্পূর্ণ দলনিরপেক্ষভাবে কাজ করব : রাষ্ট্রপতি
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য ঘিরে প্রথম দিনেই উত্তপ্ত সংসদ
সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তফসিল, ডিসেম্বরে প্রথম ধাপের ভোট : সিইসি
এটি প্রশ্ন হলো নাকি পল্টনের বক্তব্য, হাসনাতকে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত নেপালে ত্রাণ পাঠাচ্ছে বাংলাদেশ
নেপালে বন্যা ও ভূমিধসে প্রাণহানিতে রাষ্ট্রপতির শোক
মক্কা চুক্তি বিশ্ব মুসলিম পরিবারের আত্মরক্ষার বিষয়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
নেপালে বন্যা-ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা পাঠাবে বাংলাদেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত