লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৮ই জুন ২০২২ রাত ১০:৫৭
৪০৫
হাইকোর্টে আপিল করে নিজের প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ভোলার লালমোহনের কালমা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ৫ নং ওয়ার্ডের মেম্বার পদ প্রার্থী ফারুক মাল। গত বৃহস্পতিবার (২ জুন) হাইকোর্টের বিচারপতি মো. আশরাফুল ইসলাম ও মহিউদ্দিন শামিম এ রায় দেন। মঙ্গলবার বিকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আমির খসরু গাজী।
জানা যায়, ১৯ মে (শুক্রবার) প্রার্থীতা যাচাই-বাচাইয়ের সময় প্রস্তাবকারী ও সমর্থণকারীর স্বাক্ষর না থাকায় ফারুক মালের মনোনয়ন অবৈধ ঘোষণা করেন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা। পরে প্রার্থীতা বৈধতার জন্য ভোলা জেলা নির্বাচন কার্যালয়ে আপিল করেন ফারুক মাল। সেখানেও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তার আদেশকে বহাল রাখেন জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা। সবশেষ হাইকোর্টে উপজেলা ও জেলা নির্বাচন কর্মকর্তার রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করেন তিনি। ওই আপিলের ভিত্তিতে ২ জুন (বৃহস্পতিবার) হাইকোর্ট ফারুক মালের প্রার্থীতা বৈধ ঘোষণা করে রায় প্রদান করেন।
এদিকে নিজের প্রার্থীতা ফিরে পেয়ে দেশের বিচার বিভাগের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন মেম্বার প্রার্থী ফারুক মাল। অন্যদিকে রায়ের কপি উপজেলা নির্বাচন কার্যালয়ে পৌছে দিয়ে প্রতীকের জন্য আবেদন করেন তিনি। তার আবেদনের প্রেক্ষিতে উপজেলা নির্বাচন অফিস থেকে আপেল প্রতীক বরাদ্দ পায় ফারুক মাল। প্রতীক পেয়ে নির্বাচনের প্রচার-প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি। তার ওয়ার্ডে প্রতিদ্ব›দ্বী প্রার্থী রয়েছেন আরও ৩ জন।উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আমির খসরু গাজী বলেন, ফারুক মালের প্রার্থীতা বৈধ সংক্রান্ত হাইকোর্টের একটি রায় আমরা পেয়েছি। যার পর ওই প্রার্থীকে প্রতীক বরাদ্দও দেয়া হয়েছে।
শারীরিক শিক্ষা শিক্ষক এসোসিয়েশনের ভোলা জেলা পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ১০ গ্রামে অধিকাংশ এলাকায় জলাবদ্ধতায় পানিবন্দি ১৫ হাজার বাসিন্দা
সারা দেশের সাথে নৌযোগাযোগ বন্ধ, বিচ্ছিন্ন মনপুরা
চরফ্যাশনে নিরাপদ প্রসব নিশ্চিতে ইউনিয়ন স্বাস্থ্য কেন্দ্রে জরুরি ওষুধ বিতরণ
আসুন ‘সবুজ বসতি’ গড়ে তুলি : প্রধানমন্ত্রী
আগামী সংসদ নির্বাচন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে হবে: আইনমন্ত্রী
আধুনিক ও সময়োপযোগী জাতিসংঘ পুলিশ গঠনের আহ্বান বাংলাদেশের
স্থানীয় নির্বাচন: চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ ৩১ আগস্ট
জাতীয় পরিবেশ পদক পেলেন ৩ ব্যক্তি ও ৩ প্রতিষ্ঠান
বার কাউন্সিলের মতো সাংবাদিক নিবন্ধনের ব্যবস্থা হচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক