লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৩১শে অক্টোবর ২০২২ রাত ১০:০১
৪৭৭
লালমোহন প্রতিনিধি : ব্যানারে বড় বড় করে লেখা দোয়া মোনাজাতের অনুষ্ঠান। তবে সেই ব্যানার টানানো মঞ্চেই চলছে নৃত্য আর গান। এমন দৃশ্য দেখা গেছে ভোলার লালমোহনের গজারিয়া গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠানে। এনিয়ে সচেতন মহলে ক্ষোভ ও নিন্দার ঝড় বইছে।
জানা যায়, সোমবার উপজেলার পশ্চিম চরউমেদ ইউনিয়নের গজারিয়া গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় উপলক্ষে দোয়া মোনাজাতের আয়োজন করে কর্তৃপক্ষ। তবে সেখানে দোয়ার বদলে চলে গান আর নাচ। এ গান আর নাচ পরিবেশন করেন ওই শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরাই। এ নিয়ে উপস্থিত অনেক অতিথি ও অভিভাবকের মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করতেও দেখা গেছে।
যে শিক্ষকগণ দোয়া মোনাজাত আর নাচ-গান বা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের পার্থক্য বুঝে না, তারা শিক্ষার্থীদের কি শিক্ষা দিচ্ছি তা নিয়েও প্রশ্ন দেখা দিয়েছে স্থানীয় সচেতন মহলের মনে।
এ ব্যাপারে মুঠোফোনে গজারিয়া গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ এমদাদুল হক সেলিম বলেন, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান চলাকালে দোয়া মোনাজাতের ব্যানারটি খুলে ফেলা উচিত ছিল। এটা ভুল হয়েছে।
মনপুরায় মেঘনায় অভিযানে ৪৬ কেজি মা ইলিশ ও ৫ লাখ মিটার জাল জব্দ
পারস্পরিক শ্রদ্ধায় মানবিক ও কল্যাণমুখী দেশ গড়তে হবে: রাষ্ট্রপতি
আগামীকাল খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
সকল ধর্মের মানুষের সমান নাগরিক সুবিধা নিশ্চিতে জাতীয় কমিটি গঠনের আহ্বান রাষ্ট্রপতির
চট্টগ্রামে নেতাকর্মীদের ‘নতুন বাংলাদেশ’ বিনির্মাণের নির্দেশনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
ফের চালু হচ্ছে ডিভি লটারি, আবেদন শুরু কবে?
ডেঙ্গুতে আরও ৭ জনের মৃত্যু, হাম উপসর্গে ১
আওয়ামী লীগের মতো লুটপাটের পুনরাবৃত্তি হতে দেওয়া হবে না: স্পিকার
লালমোহনে ‘স্পিকার মেজর হাফিজ ফুটবল টুর্নামেন্ট'র উদ্বোধন
লালমোহনে নদীতে মাছ শিকারের দায়ে ৪ জেলের জেল
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত