বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১ই মার্চ ২০১৯ সকাল ১০:৫৬
১০৮২
কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ঝটিকা অভিযান চালিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতরের ঊধ্বর্তন কর্মকর্তারা। অভিযানে দেখা যায়, হাসপাতালের ছয় চিকিৎসকের কেউ-ই কর্মস্থলে উপস্থিত নেই। স্থানীয় রোগীদের ভোগান্তি চরমে থাকলেও হাজির নেই অনেক কর্মকর্তা-কর্মচারীও।
মঙ্গলবার (০৫ ফেব্রুয়ারি) সকালে ওই স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এ অভিযান চালানো হয়। অভিযানের নেতৃত্ব দেন স্বাস্থ্য অধিদফতরের রংপুর বিভাগীয় পরিচালক ডা. অমল চন্দ্র সাহা।
বাংলানিউজকে তিনি জানান, ঝটিকা অভিযানে দেখা যায়- উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা (ইউএইচএফ) ডা. মেশকাতুল আবেদসহ কর্মরত ছয় চিকিৎসকের সবাই অনুপস্থিত ছিলেন। এছাড়া নার্স ও অন্যান্য পদের ২১ জন স্টাফের কাউকে-ই যথাসময়ে উপস্থিত পাওয়া যায়নি।
ডা. অমল জানান, স্বাস্থ্য বিভাগের ওপর বর্তমান সরকারের বিশেষ নজরদারি রয়েছে। এর অংশ হিসেবেই মঙ্গলবার এ অভিযান চালানো হয়।
তিনি বলেন, ‘হাসপাতালে আমাদের যাওয়ার খবর পেয়ে একে একে সবাই উপস্থিত হতে থাকেন। কিন্তু কেউ-ই যথাসময় উপস্থিত হতে পারেননি। এটা পরিবর্তন হওয়া জরুরি।’
এ বিষয়ে ছয় চিকিৎসকসহ ২৭ কর্মকর্তা-কর্মচারীর বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নিতে কুড়িগ্রাম সিভিল সার্জনকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলেও জানান ডা.অমল চন্দ্র সাহা।
আওয়ামী লীগের মতো লুটপাটের পুনরাবৃত্তি হতে দেওয়া হবে না: স্পিকার
লালমোহনে ‘স্পিকার মেজর হাফিজ ফুটবল টুর্নামেন্ট'র উদ্বোধন
লালমোহনে নদীতে মাছ শিকারের দায়ে ৪ জেলের জেল
ভোলায় তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী পার্থের উদ্যোগে ফ্রি চক্ষু ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ
হাজার বছর ধরে সব ধর্মের মানুষ শান্তি-সম্প্রীতির বন্ধনে বসবাস করুক : প্রধানমন্ত্রী
সব ধর্মের মানুষকে সঙ্গে নিয়ে দেশ গড়তে চাই: প্রধানমন্ত্রী
অস্টিওপোরোসিস প্রতিরোধে ৬৪ জেলায় সচেতনতা ও স্ক্রিনিং কার্যক্রমের আহ্বান ডা. জুবাইদা রহমানের
এইচএসসি পরীক্ষার ফল হতে পারে ২৯ নভেম্বর
মাদকবিরোধী অভিযানে ইশরাকের হাতে অস্ত্র না থাকলে ভালো হতো: শফিকুর রহমান
একমাত্র সন্তানের স্ত্রীর অত্যাচারে লালমোহনে ঘরে থাকাই কষ্টসাধ্য বৃদ্ধ মা রোকেয়া বেগমের
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত